Réunions U15 et U17

Publié le 06/09/2018

A l’initiative de la commission éthique et prévention, des réunions concernant  toutes les équipes des catégories U15 et U17 sont  organisées en ce début de saison 2018-2019.

5 réunions sont organisées dans les différents secteurs géographiques de notre district pour avoir un nombre de participants équitable dans chacune d’elles.

Sont conviés le dirigeant responsable de l’équipe et SURTOUT  l’éducateur. La participation entrera dans le décompte du challenge de la sportivité et du fair play jeunes.

Vous trouverez ci-dessous les dates et lieux de ces différentes réunions ainsi que les équipes convoquées dans chaque secteur.

Nous comptons vivement sur une participation importante afin de trouver ensemble des solutions pour redynamiser et orienter ces catégories dans le sens souhaité par les clubs.

14 septembre à 18h45 au Stade de Nivolas Vermelle (secteur Basse Isère)

Corbelin Us; Dolomieu Us; Cessieu As; Batie Montgascon; Bourgoin J. Fc; Nivolas V. Cs; St Andre Le Gaz As; Isle D’abeau F.C.; Bouchage Us; Domarin As; Bourgoin Asp; Meyrie Fc; Ruy Montceau Us; Charvieu Chav. Fc; Four Cs; Serezin Tour As; Tignieu Jameyzieu Fc; Anthon Fc; Vallee Du Guiers Fc; Turc Verpilliere Fc; Tour St Clair Fc; Balmes Nord Isere Fc; Vallee Bleue Fc; Bourbre Asf; Lauzes Fc; Cassolard Passageois; Creys-Morestel Us; Cremieu Football; Rochetoirin; Vezeronce Huert As; Avenieres O.; Villefontaine O.; Vallee De L’hien 38.

17 septembre à 18h45 à la Mairie de ST HILAIRE DE LA CÔTE (secteur Bièvre Valloire)

Beaurepaire Us; St Simeon Bressieux; Thodure U.S; St Hilaire Cote; Bizonnes Es; Estrablin; Cheyssieu Am.S.; Reventin Us; Beauvoir Royas; St Maurice Exil Am.L; Boss; Faramans Cs; Flacheres Us; Cote Saint Andre Fc; E.C.B.F.; Liers Fc; Vareze Fc; Commelle; Ent.Foot.Etangs; Cvl 38 F.C; Formafoot Bievre Val; Collines Fc; Artas Charantonnay; Mos3r Fc; Brezins Fc; Nord Dauphine O.; Unifoot; Eyzin St Sorlin Fc

19 septembre à 18h45 au District (secteur Grenoble-Fontaine)

Sassenage Us; Voreppe; Echirolles Fc; Seyssinet Ac; Abbaye Us; Fontaine As; Usvo Grenoble; Uo Portugal Smh; Quatre Montagnes Fc; Noyarey F.C.; Seyssins Fc; Fontaine Les Iles; Asieg; Villeneuve Aja; Grenoble Dauphine As; Bajatiere Auesc; Echirolles Surieux; Mistral Grenoble Fc; Tunisiens Smh; Fc 2a; Eybens Oc; Grenoble Foot 38; Poisat Am.C.; St Martin D Heres Fc; Deux Rochers Fc; Turcs De Grenoble; Guineens Isere

24 septembre à 18h45 au Stade de Gières (secteur Pontcharra et La Mure)

Gieres Us; Versoud Fc; Pays Allevard Fc; Goncelin Ca; Crolles Fc; Domene Asjf; Manival E.S.; St Martin Uriage Fc; St Hilaire Touvet Fc; Rachais E.S.; Gresivaudan As; Belledonne Gresivaudan; Touvet Terrasse; Pontcharra As; Froges Foc; Pierre Chatel E.S.; St Georges Commiers; Jarrie Champ; Claix F.; Bourg Oisans Fc; Notre Dame Mesage As; St Paul Varces Us; Monestier Fc; Vallee Gresse Fc; Sud Isere Fc; Valmontoise Us; Pont Claix Fc; Champagnier Fc; Susville Matheysine

27 septembre à 18h45 à la Salle des fêtes de Colombe, chemin de la Mairie (secteur St Marcellin et Voiron)

Murette Us; Chirens Fc; Miribel Cs; Virieu Cs; Crossey As; St Joseph Riviere; Oyeu As; Bilieu Fc; Valondras As; Montferrat Cs; St Cassien Asl; Batie Divisin Us; Voiron Asp; Chabons St.; St Geoire Valdaine; Velanne Fc; Sure Fc; L.C.A Foot 38; Ascol Foot 38; Voiron Moirans Fc; Vourey Sp; St Marcellin Ol.; St Hilaire Du Rosier; Tullins As; St Lattier As; Rives Sp.; St Quentin Fc; Chatte Us; St Antoine Us; Izeaux Es; Vinay Fc; Beaucroissant Fc; Ver Sau A.S.; Turcs De Moirans; Gr Foot Sud Dauphine; Moirans F-C; Gr Fure Isere; Ro-Claix Us

Par Elisabeth Belot

Articles les plus lus dans cette catégorie